Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2015 13:04 Ленино

В Крыму на 9 лет посадили последователя Родиона Раскольникова

Ленино, 29 мая. Крыминформ. В Крыму вынесен приговор 33-летнему жителю Ленинского района Диляверу Якубову, который 2 года назад нанес пожилой женщине смертельные травмы топором по голове. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

Она рассказала, что 28 мая 2013 года Якубов в ходе ссоры с пожилой местной жительницей нанес ей удар обухом топора по голове, после чего скрылся с места происшествия. От полученной травмы женщина впоследствии скончалась в больнице.

Мужчина признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего/.

"Долгое время преступление оставалось не раскрытым, но после направления материалов досудебного расследования в следственный отдел по городу Саки было установлено лицо, причастное к совершению преступления", - отметила Беликова.

Отбывать наказание Якубов будет в колонии строгого режима.



Еще новости