Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2015 14:06 Симферополь

В Крым не пропустили 17 тонн небезопасного украинского продовольствия

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова 17 тонн небезопасной украинской продукции животного и растительного происхождения, большую часть которой составляло сгущённое молоко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Машина с грузом пищевой продукции направлялась в Крым через двусторонний автомобильный пункт пропуска "Перекоп" из Херсонской области Украины.

"При осуществлении документарного контроля груза инспекторами было выявлено, что предприятия-изготовители ввозимой продукции отсутствуют в реестре Россельхознадзора и не имеют разрешения на ввоз продуктов на территорию Российской Федерации", - сообщили в ведомстве.

В Россельхознадзоре добавили, что в ветеринарно-сопроводительных документах на некоторые виды ввозимой продукции отсутствовали экспертные заключения, удостоверяющие качество товара и его безопасность для жизни и здоровья потребителей.

На основании допущенных поставщиком и покупателем грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей решением управления ввоз товара был запрещён.



Еще новости