Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2015 10:43 Кировское

В Крыму суд дал от 5 до 8 лет заключения банде налетчиков

Кировское, 27 мая. Крыминформ. Кировский районный суд Крыма вынес приговор троим участникам преступной группы, которые признаны виновными в совершении вооруженного нападения на домовладение местного предпринимателя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, осужденные в июле 2014 года напали на дом потерпевшего в селе Партизаны, у которого, по их информации, хранились 200 тыс долл США. Они произвели в мужчину несколько выстрелов, причинив ему ранения.

Налетчикам было предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ /разбой, совершенный в особо крупном размере/, а организатору нападения также по ч. 4 ст. 223 УК РФ /незаконное изготовление оружия/.

"За это преступление, согласно позиции государственного обвинителя, организатору преступления назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, двум другим его участникам – в виде 5 лет заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в прокуратуре республики.



Еще новости