Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2015 10:14 Феодосия

Житель Феодосии предстанет перед судом за убийство пенсионера и разбой

Феодосия, 27 мая. Крыминформ. В Феодосии направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве пенсионера и разбое. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, обвиняемый в декабре 2014 года, обратившись к пенсионеру с просьбой попить воды, проник в квартиру, нанес ему несколько ударов камнем по голове и телу, после чего задушил. После чего, похитив принадлежащие пожилому мужчине денежные средства в сумме 52 тыс рублей, скрылся с места происшествия.

Обвиняемому инкриминируется п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ /убийство, сопряженное с разбоем/ и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ /разбой, совершенный с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего/.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила Беликова.



Еще новости