Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 мая 2015 19:09 Симферополь

В Крыму этим летом закроют для свободного посещения 10% пляжей – Аксёнов

Симферополь, 26 мая. Право закрыть свои пляжи от свободного доступа в Крыму этим летом получат медицинские и детские учреждения, при этом их доля составит около 10% от общего количества пляжей. Об этом сегодня в эфире телеканала Россия 1 сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

"Есть пляжи лечебной категории, для детских учреждений. Часть этих пляжей может быть закрыта. Но в общем по Крыму может быть закрыто около 10-12% пляжей, – сказал он. – Подавляющее число пляжей будет открыто без исключения для всех бесплатно и в любое время суток".

В то же время, по словам Аксёнова, закрытыми могут остаться пляжи возле элитных отелей. "В том числе это будут /пляжи/ отдельных пятизвездочных отелей. Сегодня четыре отеля, которые предоставляют услуги такого качества", - сказал он.

Глава Крыма пригрозил всем частникам, которые решат самостоятельно закрыть пляжи для посещения туристов. "Никаким олигархам не советую закрывать свои пляжи", - сказал Аксёнов.

Он также сообщил, что сейчас в Крыму ведется категоризация пляжей, и в дальнейшем они будут передаваться на баланс муниципалитетов.



Еще новости