Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 16:28 Симферополь

Лучших учителей и воспитателей Крыма наградили дипломами и денежными призами

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Победителей и финалистов конкурсов "Учитель года Республики Крым - 2015 " и "Воспитатель года Республики Крым – 2015 " наградили дипломами и денежным поощрением. Торжественная церемония подведения итогов конкурсов прошла сегодня в Симферополе.

Победителем конкурса на лучшего учителя республики стала учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Школа-гимназия №10 им.Покровского Виктория Кубанова, а лучшим воспитателем названа инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад общеразвивающего вида №107 "Боровичок" Наталия Белобородова.

Дипломы победителей конкурса и по 50 тыс рублей денежного поощрения вручал заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов. "От всей души благодарю вас за преданность вашему благородному делу, доброту и строгость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ученика", - зачитал Водорезов, поздравление полномочного представителя президента в КФО Олега Белавенцева.

По словам Виктории Кубановой, на счету которой победа во всеукраинском конкурсе "Учитель года 2008" в номинации "Учитель истории", в этом году конкурс стал сложнее, так как впервые на полуострове проводился по российским правилам и без деления педагогов по номинациям. "Сложность заключалась в том, что учитель превратился не только в сеятеля доброго и вечного на уроках, но также должен был показать знания и нормативно-правовых актов, и тех течений, которые сейчас преобладают в образовании, иметь свой сайт, написать эссе – всё очень трудоёмко", - сказал Кубанова.

Кроме победителей конкурсов, дипломы и денежные призы также получили финалисты.

В этом году в конкурсе "Учитель года" на школьном уровне участвовали 699 педагогов Республики Крым. Впервые в Крыму конкурс проходил по российским правилам и состоял из 2 этапов: заочного и очного. На заочном этапе конкурсанты представляли "Методическое портфолио", которое включало в себя 3 конкурсных задания: "Интернет-ресурс", "Методический семинар" и эссе "Твори, дерзай и увлекай!".

В очном туре участники соревновались в таких конкурсных заданиях, как "Урок", "Мастер-класс", "Педагогический совет", "Образовательный проект" и "Круглый стол".

Победители конкурсов представят Республику Крым на общероссийском этапе соревнований лучших учителей и воспитателей страны.



Еще новости