Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2014 18:11

Жители Крыма ждут возвращения к родному времени, а фармацевты рекомендуют крымчанам пораньше лечь спать

Симферополь, 29 марта. В Республике Крым и Севастополе сегодня состоится перевод часов на московское время, которого, по словам многих жителей полуострова, с нетерпением ждали несколько лет.

"Это ведь наше, родное время. Теперь Крым и Севастополь являются субъектами РФ и перевод стрелок часов на московское время - это символический момент, который станет еще одним шагом к полному воссоединению с Россией", - поделилась впечатлениями коренная жительница Симферополя Светлана Амонтьева.

Её мнение разделяют и многие другие крымчане. Кто-то называет перевод стрелок еще одним "историческим моментом", "началом новой жизни", "отсчетом новой истории Крыма", "единением с Россией", а кто-то "чрезвычайной необходимостью", "событием, которого ждали несколько лет", "логическим завершением" и так далее.

Житель Симферополя Иван Ткачук посетовал на то, что "придется вставать на два часа раньше", но уверен, что "все жители быстро привыкнут к жизни по московскому времени".

В одной из городских аптек рассказали, что за последнюю неделю жители Симферополя регулярно обращаются к фармацевтам за рекомендациями по поводу того как с легкостью и без ущерба здоровью перейти на московское время. "Мы рекомендуем всем принимать витамины, употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, делать по утрам зарядку. Конечно, молодому населению будет значительно легче адаптироваться к новому ритму жизни, чем пожилым людям. К примеру, процесс адаптации у молодых людей может занять одну-две недели, а взрослым может понадобиться больше времени, чтобы привыкнуть", - сказала фармацевт Ирина Шевченко. Она добавила, что непосредственно сегодня для лучшего самочувствия жителям полуострова желательно лечь спать на час пораньше, а 30 марта проснуться также на час раньше обычного.

Торжественный перевод главных часов Симферополя на площади железнодорожного вокзала на московское время состоится сегодня в 22:00 по местному времени /00:00 мск/. Таким образом полночь на полуострове и полночь в Москве наступят одновременно.



Еще новости