Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2014 17:23

Курултай задекларировал старт процедуры по созданию крымскотатарской национально-территориальной автономии в Крыму

Бахчисарай, 29 марта. Крыминформ. Курултай крымскотатарского народа объявил о начале процедуры создания национально-территориальной автономии в Крыму. Такое постановление сегодня было принято делегатами на внеочередной сессии курултая в Бахчисарае.

"Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крмыскотатарского народа на его исторической территории в Крыму", - говорится в постановлении.

Курултай поручил своему исполнительному органу – меджлису, наладить сотрудничество с международными организациями по этому вопросу.

"Поручить меджлису крымско-татарского народа войти в отношения с международными организациями – ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечения права крымскотатарского народа на самоопределение", - указано в документе.

Непосредственно курултай также обратился в ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, ОИС, к парламентам и правительствам государств с призывом поддержать самоопределение крымских татар.



Еще новости