Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2015 12:16 Симферополь

Крымских предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке бизнесменов полуострова сегодня поздравили с Днем российского предпринимательства. Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая передала бизнесменам поздравления руководства Крыма.

"Еще остаются вопросы интеграции в законодательное, налоговое, кредитное поле Российской Федерации, но совместными усилиями, вместе с вами правительство Республики Крым сделает все возможное и невозможное, чтобы развитие малого и среднего бизнеса в РК двигалось стабильными темпами", - отметила Лужецкая.

Были подписаны соглашения о сотрудничестве между библиотекой и Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства, а также между библиотекой и Крымским республиканским бизнес-инкубатором. "Когда есть связь культуры и бизнеса, возникает такое социальное направление, как меценатство. Оно сейчас в Крыму в начальной стадии, и я надеюсь, что благодаря нашему взаимодействию, росту предпринимательской активности каждый предприниматель станет не только успешным, но и социально активным. Благодаря такому взаимодействию наш Крым станет самодостаточным", - отметил руководитель Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Алексей Черныш.

Государственный праздник День российского предпринимательства был введен в России в 2007 году. Его отмечают 26 мая – в этот день в 1987 году был подписан закон СССР о кооперативах, который фактически разрешил предпринимательскую деятельность.



Еще новости