Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2015 14:30

Медведев поручил работать над повышением качества обслуживания в гостиницах Крыма

Горки, 25 мая. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры в этом регионе.

"Качеству надо уделить внимание, потому что, не скрою, даже со своими знакомыми разговаривал, - далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания, потому что оно остается еще даже не российским. Я не говорю о том, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское", - сказал Медведев.

По его словам, прежде всего этими вопросами нужно озаботиться региональным властям, которым должно предоставить поддержку федеральное правительств. "Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха", - указал Медведев.

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в настоящее время продолжается работа по классификации гостиниц Крыма. На сегодня количество забронированных мест в крымских гостиницах уже на 20 процентов больше, чем в прошлом году, заметил он. "Но это не повод для того, чтобы принимать туристов абы как, - подчеркнул Медведев. - Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты. Потому что, в конечном счете, если сейчас увеличилось /количество забронированных в гостиницах мест/, а потом все это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, то просто люди все равно будут выбирать или другие курорты, или вообще ехать за границу".

По оценке премьера, между Крымом и другими курортными регионами страны будет развиваться конкуренция за отдыхающих. "Может быть и неплохо, что здесь у нас развивается нормальная конкуренция между Кубанью, между Кавказом и Крымом, - сказал он. - Будем надеется, что в конечном счете это будет способствовать улучшению сервиса, снижению цен, ну и самое главное - хорошему отдыху".

По расчетам правительства, в этом году только авиатранспортом на отдых к Крым будут доставлены более 3,2 млн отдыхающих из других российских регионов. "В прошлом году авиатранспортом было перевезено 2,8 млн пассажиров, это в 2,3 раза больше, чем в 2013 году. В этом году с учетом запланированных рейсов и предоставляемых субсидий планируется перевести более 3,2 млн пассажиров", - проинформировал Козак.

Он отметил, что в аэропорту Симферополя проведена реконструкция покрытия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Также были расширены пассажирские терминалы. "Аэропорт становится комфортным. Сезон уже начался, но в аэропорту никаких задержек, сбоев, очередей нет. К концу июня, к пику сезона эта работа будет в полном объеме завершена", - сказал вице-премьер.



Еще новости