Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2015 14:15 Советский

Износ инфраструктуры водоснабжения Советского района составляет 75%

Советский, 25 мая. Крыминформ. Износ инфраструктуры водоснабжения Советского района составляет 75%, а очистные сооружения эксплуатируются с 1982 года и угрожают экологической катастрофой. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Республики Крым в райцентре Советский сообщил глава администрации Советского района Владимир Трегуб.

"Износ инфраструктуры водоснабжения Советского района составляет 75%. Износ водонапорных башен точно так же составляет 75%. В 7 населенных пунктах Советского района вообще отсутствует централизованное водоснабжение, но над этим вопросом мы сейчас работаем", - сообщил он.

Также, по словам Трегуба, состояние районных очистных сооружений угрожает экологической катастрофой. "Существующие очистные сооружения эксплуатируются с 1982 года и находятся в неудовлетворительном состоянии – морально устарели и практически изношены", - подчеркнул он.

Ранее министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской выразил мнение, что работы по организации бесперебойного водоснабжения в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года приоритетнее мероприятий по водоотведению.



Еще новости