Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2014 13:24

Участники форума молодых педагогов высказались за скорейшую интеграцию образовательных систем Крыма и других регионов России

Москва, 29 марта. Объединить образовательные системы Крыма и других регионов России как можно скорее предложили участники форума молодых педагогов Центрального федерального округа "Старт в профессию!", завершившегося сегодня в Рязани. В первую очередь речь идет о ликвидации 120-бальной системы оценки знаний школьников и введении ЕГЭ.

"Нужно поскорее интегрировать систему образования Крыма в общероссийскую систему образования, создать общественную организацию и консультативно-совещательные органы молодых педагогов при органах власти Республики Крым и Севастополя", - сказал глава делегации Крыма, руководитель крымского представительства Национального Совета молодежных и детских объединений России, преподаватель из Симферополя Анатолий Половинец.

Делегация Крыма впервые на правах субъекта РФ приняла участие в межрегиональном молодежном мероприятии в России. По словам Анатолия Половинца, крымской молодежи сейчас очень важно завязать знакомства в других регионах страны, а педагогам - наладить контакты для обмена опытом. "Наш визит носил ознакомительный характер, мы узнали много вещей о системе образования в России, о социальном положении молодых педагогов. Очень много позитивных эмоций, в том числе гостеприимство Рязанской области. Мы получили контакты других регионов, это первое такое тесное общение с российскими регионами", - подчеркнул он.

Итогом работы форума молодых педагогов Центрального федерального округа стала резолюция, которую участники планируют передать для рассмотрения в Министерство образования РФ. Среди предложений - создание федерального портала для общения и изучения инициатив молодых педагогов из разных регионов страны, совершенствование системы повышения квалификации, участие специалистов в социальном проектировании.

Форум "Старт в профессию!" проходил в Рязани с 27 по 29 марта. В нем участвовали 150 представителей из Центральной России, Чечни, Татарстана, Ставропольского края, Архангельской области и Крыма.



Еще новости