Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2015 12:12 Симферополь

Крымчане могут оставить свои жалобы на состояние дорог на интерактивной "Народной карте" при МВД России

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Жители Крыма теперь могут оставлять свои жалобы относительно состояния дорог на специальном интерактивном интернет-ресурсе, созданном Общественным советом при МВД Российской Федерации. Презентация ресурса под названием "Народная карта" состоялось сегодня в режиме интернет-конференции между МВД РФ и его территориальными подразделениями, в том числе МВД по Республике Крым.

"Народная карта" нужна для того, чтобы региональные власти при решении дорожных проблем могли оперативно реагировать на обращения граждан", - отметил глава Общественного совета Анатолий Кучерена.

Он добавил, что в настоящее время в различные государственные органы поступает множество жалоб от россиян, касающихся организации безопасности дорожного движения. "Люди достаточно информированы в части того, сколько денег выделяется на обустройство дорог, но в то же время они не видят реальных и ощутимых результатов", - подчеркнул Кучерена.

Он пояснил, что работа "Народной карты" строится на принципе интерактивности. Любой гражданин любого региона России может оставить на интернет-сайте свое сообщение о той или иной проблеме в части состояния дорог. Как только поступает подобная информация, на интерактивной карте появляется красная точка. Далее поступившую информацию проверяет рабочая группа, созданная в общественном совете при региональном подразделении МВД, к решению проблемы подключаются надзорные органы и эксперты. В процессе работы с сообщением точка на карте становится желтой, а когда проблема решается - зеленой.

Оставить сообщение для размещения на "Народной карте" можно на сайте www.dorogibezproblem.ru /www.дорогибезпроблем.рф/.



Еще новости