23 мая 2015 19:13 Симферополь

Команда крымского парламента выиграла кубок председателя Государственного совета Крыма /ФОТО/

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. В спортивных соревнованиях, которые состоялись сегодня в рамках Дня здоровья, Государственный совет Республики Крым одержал победу в общекомандном зачете. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

"По итогам борьбы Кубок председателя Государственного совета Республики Крым заслуженно получила команда крымского парламента, набравшая 694 балла. "Серебро" завоевала команда администрации города Симферополя /678 баллов/, "бронзу" - Совета министров Республики Крым /636 баллов/", - рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, команда Госсовета РК стала победителем в забеге на дистанцию 4 по 100 метров, в жиме лежа, а также в соревнованиях по плаванию. Турнир по мини-футболу и шахматам выиграла команда Совета министров Крыма. В состязаниях по настольному теннису и гиревому спорту победу одержала команда Симферопольской районной администрации, а администрация города Симферополя стала сильнейшей в перетягивании каната. Командам болельщиков Госсовета республики и администрации города Судака были вручены награды за самую активную поддержку.

Также в рамках Дня здоровья госслужащие в тестовом режиме сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", где глава Госсовета Владимир Константинов также подтвердил высокую физическую подготовку.

"Количество команд-участниц нашего праздника будет увеличиваться. Ориентировочно через год-два мы планируем провести всекрымский День здоровья, где будут представлены команды со всех регионов полуострова. Подготовка к этому событию уже ведется", - сказал Константинов, поздравляя всех участников с проведением спортивного праздника.