Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 мая 2015 10:56

В Симферополе стартовал День здоровья

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Сегодня в Симферополе на базе спортивного комплкса "Локомотив" проходит День здоровья, в котором принимает участие 6 команд госслужащих: Совета министров Республики Крым, Государственного совета РК, Симферопольской и Судакской городских администраций, а также Симферопольской и Черноморской районных советов.

Как сообщил корреспондент Крыминформа, спортивный праздник начался с выступления танцующего оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского Флота РФ. Состоялись также показательные выступления по художественной гимнастике и дзюдо. На татами вышел председатель Госсовета РК Владимир Константинов, который продемонстрировал некоторые приемы дзюдо.

"Наш праздник – это пропаганда здорового образа жизни, пропаганда нового, российского, спортивного Крыма. Мы убеждены, что Крым займет достойное место в российском мире спорта", - сообщил Константинов.

"Госслужащие своим примером показывают жителям Крыма роль спорта в жизни общества. Мы вместе сделаем спорт доступным для каждого крымчанина", – отметил в свою очередь министр спорта республики Георгий Шестак.

Команды госслужащих посоревнуются в беговых дисциплинах, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, плаванию и жиму лежа. Кроме того, в рамках Дня здоровья состоится тестовая сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".



Еще новости