Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2015 12:29

В Ялте пройдет ежегодный российский форум "Елисаветинское наследие сегодня"

Ялта, 22 мая. Крыминформ. В Ялте 27-30 мая пройдет III Межрегиональный научно-общественный форум "Елисаветинское наследие сегодня", в рамках которого ведущие российские историки и архивисты проведут научную конференцию "Императорский Крым: общественное служение и частная жизнь". Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации города Ялты.

Форум организован в рамках программы "На службе Москве и Отчеству. Великий князь Сергей Александрович и великая княгиня Елизавета Фёдоровна" Фонда содействия возрождению традиций милосердия и правительства Москвы. Первый такой форум проходил в Храме Христа Спасителя в Москве, второй - в Дармштадте /Германия/, на родине великой княгини.

Научная конференция будет проходить в первый день форума в Ливадийском дворце, на ней будут обсуждаться вопросы симфонии государственной и церковной власти, сакрального значения Крыма в истории России. Второй день будет посвящен актуальным вопросам просветительской и социальной работы елизаветинских организаций, говорится в сообщении.



Еще новости