Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



21 мая 2015 09:27 Симферополь

Первые земельные участки крымчане получат к сентябрю

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. К сентябрю текущего года первые две тысячи крымчан получат земельные участки под индивидуальное строительство. Об этом сообщил журналистам в Симферополе заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек.

По его словам, процесс формирования базы учёта данных для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство завершился. Сейчас созданная при крымском правительстве комиссия по вопросам наделения земельными участками в местах самовольно занятых земельных массивов проводит анализ полученных данных.

"По результатам сегодняшнего заседания комиссии принято решение сформировать дорожную карту, которая будет включать план выделения первых земельных участков на семи массивах в Симферополе", - отметил Бальбек и подчеркнул, что первые 2 тыс крымчан получат право устанавливающие документы на землю уже к 1 сентября текущего года.

В свою очередь председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированы граждан Заур Смирнов сообщил, что, прежде чем земля будет выделена, списки кандидатов на ее получение пройдут тщательную проверку в комитете по противодействию коррупции. "Это делается для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что весь процесс выделения земли проводится только на основании закона", - пояснил Смирнов.

Он также рассказал, что действующим законодательством предусмотрено выделение земельного участка площадью от 5 до 10 соток на одного человека, в зависимость от градостроительной документации. "При этом мое личное мнение заключается в том, что необходимо выделять всем участки одинаковой площади, скажем, 6 соток, а на южном берегу - 4 сотки. И скорее всего мы придем к такому решению", - добавил глава Госкомнаца.



Еще новости