Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2015 13:39

В Симферополе в Вооруженные силы РФ отправили первых призывников

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. В Симферополе состоялась первая отправка призывников со сборного пункта Республики Крым в Вооруженные силы Российской Федерации. Сегодня было отправлено 25 человек, а всего в этом году всего из Крыма будет призвано на срочную службу 500 человек.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, в республике в этом году отмечается 3 знаковых события: 70-летие Победы, первая годовщина Крымской весны и первый призыв в ВС РФ.

"Я уверен, что для каждого мужчины служить - огромная честь. И конечно, я желаю крымчанам удачи и уверен, что они с достоинством пронесут честь, которую им оказали - быть первыми призывниками в Вооруженные силы Российской Федерации", - подчеркнул глава Крыма.

Он также отметил, что в последнее время материальному оснащению российских военнослужащих уделяется большое внимание со стороны государства. "Государство поменяло отношение к Вооруженным силам, и армия готова выполнять задачи по защите рубежей Родины в любой точке земного шара", - сказал Аксёнов.

Сегодня во время торжественной отправки первой партии крымчан с напутственными словами к призывникам обратились заместитель председателя Госсовета РК Андрей Козенко, заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, а также представители Симферопольской и Крымской епархии, мусульманское духовенство.

Также перед призывниками и их родителями выступили творческие коллективы. Каждому призывнику глава РК в рамках социального проекта "Позвони маме" вручил сим-карты и мобильные телефоны.

Все призывники, которые сегодня отправлены в армию, пройдут месячный "курс молодого бойца", после чего останутся служить на Крымском полуострове.

По словам военного комиссара Республики Крым Анатолия Малолетко, через неделю со сборного пункта на службу отправится следующая партия призывников.



Еще новости