Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2015 10:44 Симферополь

Крымский спикер посоветовал минфину агрессивнее выбивать деньги из федерального бюджета

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. По мнению председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова, министерству финансов республики нужно активизировать работу с федеральными органами власти по выделению финансирования в рамках федеральной целевой программы /ФЦП/ развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом он заявил сегодня на сессии крымского парламента.

"Нужно более агрессивно взаимодействовать с федеральными органами по организации бюджетного финансирования. Мы знаем, что колоссальный объем финансовых средств по ФЦП на данный момент не работает, деньги в республику не пришли. Предприятия, экономика, крымчане эти средства ждут", - отметил спикер.

Заслушав отчет министерства за 2014 год, он положительно оценил его работу, отметив, что оно столкнулось с очень сложными вопросами, связанными с интеграцией Крыма в российскую финансовую систему. "Деятельность министерства оцениваю положительно. В 2014 году был очень высокий риск финансового коллапса, но этого удалось избежать, банковская система формировалась кирпичик за кирпичиком. В настоящее время финансовая система сформирована, надежно функционирует и имеет положительную динамику – налоговые платежи идут с опережением. Это говорит об устойчивом состоянии крымской экономики", - считает Константинов.



Еще новости