Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2015 18:06 Симферополь

Крымчане и севастопольцы выступят на юниорском первенстве России по боксу

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Крымские и севастопольские боксеры примут участие в первенстве России среди юниоров 17-18 лет. Это соревнование пройдет в Кургане с 20 по 25 мая.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, на предстоящем турнире выступят девять спортсменов из Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Сакского и Симферопольского районов. В своих весовых категориях на старт состязаний выйдут Даниэль Лапин /до 49 килограммов/, Ахтем Закиров /до 52/, Максим Гусаков /до 56/, Айдер Давлетов /до 60/, Муса Мусаев /до 64/, Сыдык Дерман /до 69/, Игорь Викторов /до 75/, Максим Асяев /до 81/ и Никита Баранов /свыше 91 килограмма/.

"Мы надеемся на успешное участие крымчан, - рассказал собеседник агентства. – Многое будет зависеть от жеребьевки, уровня соперников, а главное - собственной подготовки и веры в свои силы".

Севастополь в Кургане представят четыре боксера. Это кандидаты в мастера спорта Владислав Иванюшин /до 56 килограммов/, Павел Яцкив /до 69/ и Владимир Мамаев /до 81/, а также мастер спорта Руслан Зубачук /до 64 килограммов/. Всего на первенстве России среди юниоров ожидаются более 200 сильнейших боксеров из разных федеральных округов страны.

С 20 по 23 мая пройдут бои предварительных стадий, на 24-е число намечены полуфиналы, а на 25-е – финалы, награждение и торжественное закрытие соревнований.



Еще новости