Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2015 13:19

В Севастополе состоялся многотысячный детский "Марш наследников Победы"

Севастополь, 19 мая. Крыминформ. По центральным улицам Севастополя сегодня прошли около 20 тысяч школьников, объединенных в различные организации по интересам. Красочное шествие было посвящено 23 годовщине образования Союза детских организаций Севастополя и 70-летию Великой Победы.

"Поздравляю юных севастопольцев с праздником и надеюсь, что замечательная традиция отмечать его ежегодно сохранится на многие годы. Желаю вам от имени губернатора Севастополя побед в учебе и творчестве", - сказал, обращаясь к участникам шествия, и.о. губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

Заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества Ирина Демина рассказала Крыминформу, что 19 мая 1992 года, в День пионерии Советского Союза в городе появился Союз детских организаций Севастополя, таким образом была сохранена преемственность.

"Этот праздник присущ исключительно Севастополю, праздник является важной составной частью военно-патриотического воспитания. На этот раз шествие детских организаций посвящено 70-летию Великой Победы, которое получило название "Марш наследников Победы", - уточнила Демина.



Еще новости