Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2015 10:35

В Симферополе за месяц ямочным ремонтом охватили 20% запланированных улиц

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. В Симферополе с 23 апреля ямочный ремонт произвели на 20% улиц, включённых в график дорожных работ. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцын.

По его информации, текущим ремонтом охвачено 47 улиц. "На сегодняшний день текущим ремонтом у нас охвачено 47 улиц. Это информация по состоянию на утро. Работы продолжаются", - уточнил Сальцын.

Всего в городе планируют ямочным ремонтом охватить более 200 улиц. При этом работы по текущему ремонту ранее обещали завершить к середине июня. В то же время, по словам главы администрации столицы Крыма Геннадия Бахарева, до 1 июля коммунальщикам необходимо подготовиться к капитальному ремонту дорог.

"Сейчас переходим к формированию капитальных ремонтов. Подготовка проектов, ценовые предложения, конкурсы - всё это нужно делать быстро, потому что времени до вступления в силу 44-го федерального закона осталось чуть больше месяца. Больше никто никаких поблажек, отсрочек и шагов навстречу нам делать не будет", - подчеркнул глава горадминистрации.

На капитальный ремонт дорог в текущем году будет потрачено порядка 200 млн рублей.



Еще новости