Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2015 09:52 Симферополь

С начала года крымских перевозчиков оштрафовали на 1,2 млн руб за необоснованное повышение тарифов

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. С начала года Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым оштрафовал крымских перевозчиков на 1,2 млн рублей за нарушение порядка ценообразования. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщила в своем докладе председатель Государственного комитета по ценам и тарифам республики Ольга Игошина.

По ее словам, комитетом проведено уже порядка 30 проверок перевозчиков, и только 4 из них не выявили никаких нарушений.

"По всем нарушениям мы сейчас штрафуем беспощадно, хотя есть моратории на штрафы. Но мы штрафуем и будем штрафовать беспощадно за нарушение порядка ценообразования", - сообщила Игошина.

"Мы подсчитали, что за этот год наложено штрафов на сумму более 1,2 млн рублей. По статье, по которой мы штрафуем, минимальный штраф применяется в 50 тысяч рублей", - добавила Игошина.

Она также сообщила, что с прошлого года тарифы на проезд в городском транспорте не повышались, повышение коснулось только междугородних перевозок.

Глава Госкомитета также добавила, что тариф на проезд в экспрессе от аэропорта Симферополь до железнодорожного вокзала крымской столицы еще не согласован ее ведомством.



Еще новости