Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2015 16:12 Севастополь

Правительство Севастополя намерено легализовать теневую сферу туристической отрасли

Севастополь, 18 мая. Крыминформ. Специалисты отдела туризма правительства города подготовили свои предложения для легализации теневой сферы туристической отрасли. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Доме правительства Севастополя заявила начальник отдела туризма Наталья Коломина.

"Обеспокоенность туроператоров и отельеров города вызывает нездоровая конкуренция с теневым сектором экономики, демпингующим цены без улучшения качества обслуживания. Один из путей решения этой проблемы - принятие закона города об упорядочении деятельности туристской отрасли. Законопроект уже разработан отделом туризма и согласован с юридическим управлением", - сказал Коломина.

По ее словам, для легализации объектов размещения Севастополя необходимо создать межведомственные рабочие группы для инвентаризации этих объектов и создания единой базы для продвижения региона на внутреннем рынке РФ и контроля туристического потока.

Ранее, 27 марта, Коломина заявила о том, что в 2014 году поток туристов в Севастополь в сравнении с 2013 годом сократился почти в 2 раза.

28 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло на встрече с выпускниками Высшей школы бизнеса МГУ заявил о том, что правительство Севастополя прогнозирует стопроцентную загрузку объектов размещения отдыхающих в летний период.



Еще новости