Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 мая 2015 13:21 Севастополь

В Севастополе работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения - управление образования

Севастополь, 18 мая. Крыминформ. В Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил заместитель директора департамента образования Владимир Тюнин.

"Сейчас в электронной очереди в детские дошкольные учреждения числятся 9 тысяч 481 человек. Из них 2 тысяч 800 человек - это дети от 3 до 7 лет, ясельная группа - 6 тысяч 681 детей", - сказал Тюнин, уточнив, что электронная очередь в Севастополе начала функционировать 8 мая.

Он отметил, что дети возрастной группы от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях до конца текущего года.

В сентябре 2014 года в управлении образования заявляли о том, что единая электронная очередь в детские сады Севастополя будет создана до конца года, что сведет к минимуму злоупотребления при приеме детей в детсады.

В Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены строительство и реконструкция 15 севастопольских детских садов.



Еще новости