Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2015 10:50 Симферополь

Сборная Крыма выступит в первенстве России по софтболу среди девушек 10-13 лет

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Сборная Крыма примет участие в первенстве России по софтболу – женскому бейсболу – среди спортсменок 10-13 лет. Соревнование пройдет в августе в поселке городского типа Тучково в Московской области.

Как сообщил Крыминформу тренер сборной Крыма Денис Агапов, команда Республики составлена по итогам республиканских состязаний: "В первенстве Крыма возрастной категории 10-13 лет выступили 4 коллектива. Первое место занял симферопольский "Гелиос". Эти девушки тренируются на базе Крымского федерального университета".

По словам собеседника агентства, у Крыма есть квота и на участие в чемпионате России среди старших спортсменок: "Сборная Республики готовится к этому соревнованию. Но крымское министерство спорта не финансирует первые три тура данного состязания. На четвертый тур собираемся за счёт средств федерального бюджета. Но за высокие места уже, увы, не поборемся, потому что соперники будут далеко впереди по набранным за стартовые три тура очкам".

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы /специальные подушечки, прикрепленные к земле/, расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.



Еще новости