Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 16:27

Профильный комитет Госдумы максимально быстро проведет обсуждение вопроса о денонсации соглашений по Черноморскому флоту - Слуцкий

Москва, 28 марта. Дата рассмотрения вопроса о денонсации российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту будет обсуждаться уже на ближайшем совете Думы в понедельник, 31 марта. Об этом сообщил председатель профильного комитета по делам СНГ и соотечественников Леонид Слуцкий.

"Мы постараемся максимально быстро провести обсуждение этого вопроса в комитете и вынести его на пленарное заседание Госдумы", - цитирует Слуцкого ИТАР-ТАСС. По его словам, "вопрос будет детально прорабатываться, в том числе, в ближайшие выходные. И не исключено, что он будет вынесен на рассмотрение палаты уже в понедельник, в крайнем случае - во вторник".

На понедельник, 31 мая назначено дополнительное пленарное заседание Госдумы для рассмотрения законопроектов, связанных с "крымским вопросом", которое должно начаться в 15:00 мск. Предварительно, в первой половине дня пройдет заседание Совета Думы, которое определит повестку ближайших "пленарок".

Президент России Владимир Путин внес сегодня в Госдуму предложение о прекращении действия российско-украинского соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года, соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, соглашения о взаиморасчётах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21 апреля 2010 года.

Как сообщается сегодня на сайте Кремля, распоряжением главы государства статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин и статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков назначены официальными представителями президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о прекращении действия соглашений.



Еще новости