Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2015 15:55 Симферополь

Симферопольские депутаты потребовали от администрации города подробного отчёта о деятельности департамента ЖКХ

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. В Симферополе 9 депутатов городского совета потребовали от начальника департамента городского хозяйства администрации Олега Сальцына подробного отчёта о проводимой работе в сфере ЖКХ. Депутатский запрос сегодня был поддержан в ходе внеочередной 20-й сессии горсовета Симферополя.

По мнению депутатов, качество предоставляемых услуг и расходование средств, которые должны находиться под постоянным контролем, чаще становится лишь предметом дискуссий после очередного выражения недовольства жителей действиями чиновников, которые "в очередной раз что-то недоделали или не отремонтировали в нужные сроки".

"К сожалению, невозможно предугадать, где и когда в очередной раз даст сбой система коммунального хозяйства и когда будет наведен порядок. Огромное количество потребителей услуг ЖКХ ограничены в доступе к полной информации об условиях и порядке предоставляемых услуг, о том, кто отвечает и должен нести ответственность за качество их предоставления. Текущее состояние дел указывает на отсутствие планомерной политики и системности в вопросе жизнеобеспечения и требует кардинальных усовершенствований многих параметров", - сказано в депутатском запросе.

Выслушать объяснения Сальцына депутаты симферопольского городского совета намерены на ближайшей сессии.



Еще новости