Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2015 11:00 Сочи

На Керченской переправе из-за усиления ветра до 17 м/с объявлено штормовое предупреждение

Сочи, 15 мая. В Керченском проливе ветер усилился до 15-17 м/с, объявлено штормовое предупреждение. В работе паромной переправы возможны перерывы, сообщили сегодня в Морской дирекции.

"Движение паромов будет осуществляться по фактической погоде. На линии Кавказ - Крым задействованы паромы "Гликофилоуза", "Крым", "Олимпиада", "Николай Аксененко". На линии Кавказ - Керченский морской торговый порт задействованы паромы "Керченский-2" и "Ейск", - отметили в дирекции.

С начала мая Керченская переправа работала в штатном режиме и с минимальными очередями. За последние сутки в Крым было перевезено 729 транспортных средств и более 2,6 тыс пассажиров. В порт Кавказ доставлено 644 автомобиля и более 2 тысяч пассажиров. На утро пятницы в очереди на паром со стороны Краснодарского края стоит 15 легковых автомобилей, 20 "ГАЗелей" и 25 грузовиков. На грузовой линии в Новороссийске ожидают погрузки 35 большегрузов, на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани всего 11 грузовых машин. В терминале порта Керчь на погрузку стоит 10 легковых и 35 грузовых транспортных средств. На накопительной площадке в керченском Аэропорту - 412 грузовиков и 35 "ГАЗелей".



Еще новости