Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 15:58 Рязань

Молодежная делегация Крыма впервые принимает участие в Форуме молодых педагогов ЦФО

Москва, 28 марта. Форум молодых педагогов Центрального федерального округа /ЦФО/ "Старт в профессию!" открылся сегодня в Рязани. Наравне с участниками из регионов ЦФО, Архангельской области, Ставрополья, Татарстана и Чечни, на мероприятии активно работает делегация из Крыма. Молодые люди настроены за короткое время интегрироваться в российскую систему молодежной политики, чтобы принести как можно больше пользы родине.

"На уровне Крыма и Севастополя уже началась работа по встраиванию в систему российской молодежной политики. Мы инициировали процесс создания круглого стола между молодежными организациями Крыма и Севастополя, чтобы в дальнейшем он вошел в состав Национального Совета молодежных и детских объединений России", - рассказал руководитель крымского представительства Национального Совета молодежных и детских объединений России, молодой преподаватель Анатолий Половинец из Симферополя.

По словам молодежного лидера Крыма, в России более основательный и системный подход к организации работы с молодежью, чем на Украине. Здесь молодежь менее политизирована, но более активна.

Что касается главной темы форума - педагогической работы, предстоит приложить немало усилий, чтобы преодолеть расхождения в системах образования. Например, в Крыме сохранилась 12-бальная система оценки, и пока не введен ЕГЭ. Впрочем, Половинец уверен, что все противоречия сгладятся довольно быстро. Жители Крыма пребывают на эмоциональном подъеме в связи с присоединением к России и готовы к положительным переменам.

Основными задачами форума "Старт в профессию!" является развитие профессионализма молодых педагогов, укрепление их гражданской позиции и чувства патриотизма, обмен педагогическим опытом между регионами ЦФО, содействие повышению внутренней культуры молодых специалистов. В мероприятии принимают участие 150 человек. Итогом работы форума станут предложения в Стратегию развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года, которые будут озвучены 29 марта.



Еще новости