Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 15:35

В этом году московские власти закупили почти 10 тыс. путевок в санатории Крыма

Москва, 28 марта. Московские власти в этом году закупили почти 10 тыс. путевок в санатории Крыма. Об этом сегодня сообщил глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Он уточнил, что путевки были приобретены до присоединения Крыма к России на "200 с лишним миллионов рублей".

"Мы закупаем путевки в Сочи, Анапу, в Московскую область. Все равно мы их закупаем, потому что санатории просто так не выдают бесплатных путевок. Так что мы будем продолжать сотрудничество с Крымом, но уже в составе Российской Федерации. Это будет не зарубежье, а будет наша страна - Россия", - сказал Петросян в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, поехать отдыхать и лечиться в Крым смогут, в первую очередь, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды. Кроме того, получить путевки за счет городского бюджета смогут "ветераны труда и просто рядовые московские пенсионеры". Но количество путевок при этом ограничено, уточнил глава департамента.

"В прошлом году у нас желающих очень много было - 260 тысяч человек. Мы смогли закупить 150 тысяч путевок. Надеюсь, что в этом году мы придержимся этой цифры", - сказал Петросян.



Еще новости