Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2015 12:57 Ялта

В парке Ливадийского дворца появилась "Аллея Славы" /ФОТО/

В парке Ливадийского дворца появилась

Ялта, 14 мая. Крыминформ. В Ливадийском парке сегодня появилась "Аллея Славы". В честь 70-летнего юбилея Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы и учащиеся местной школы высадили здесь 50 саженцев декоративной лавровишни.

В закладке аллеи принял участие и председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

"Очень приятно, что в ознаменование большого юбилея в Ливадийском парке появится мемориальная аллея", - признался он и добавил, что каждый из участников акции хранит в своем сердце частичку памяти о родных и близких людях, ковавших Победу.

Косарев рассказал, что один из его дедов был подпольщиком в Симферополе и погиб в фашистских застенках, а дед его жены вернулся с войны живым, но вскоре умер от ран.

"Мы никогда не забудем подвига наших предков и будем достойны их великого мужества и стойкости", - заверил он, напомнив, что в 2014 году дети и внуки героев Великой Отечественной войны встали на пути нацизма, поднявшего голову на Украине, и не дали ему проникнуть в Крым.

Косарев призвал ялтинцев поддержать их друзей и знакомых, которые живут на Украине, и поздравить их с большим юбилеем Победы, а ветеранам пожелал здоровья и долголетия.

"Лавр - это дерево победителей, дерево славы, это ваше дерево, уважаемые участники войны! Вам мы обязаны всем", - подчеркнула директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева ветеранов и пригласила всех по завершению высадки аллеи в Итальянский дворик дворца отведать каши из полевой кухни.

Фотографии



Еще новости