Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2015 09:12 Севастополь

До конца года на Севастопольском морском заводе будут трудоустроены более 500 человек - губернатор

Севастополь, 14 мая. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод" до конца года примет на работу более 500 человек. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Еще 3 кадровиков присылают на "Севморзавод" - не успевают обрабатывать заявления. 100 с лишним человек уже приняты на работу. Планируют принять пока 309 человек с перспективой расширения /штата/ до конца года до 500 и более человек. Заказы на "Севморзавод" пошли", - сказал Меняйло.

По его информации, на этом предприятии зарплата работников будет от 15 до 45 тысяч рублей.

Ранее, 16 апреля, в интервью "Российской газете" Меняйло заявил о том, что для реанимации и выведения на современный уровень Севастопольского морского завода необходимо вложить в его развитие от 9 до 10 млрд рублей. "Есть частный заказ на ремонт судна "Надым" и заказ от Росморпорта на 2 катамарана - "Сочи-1" и "Сочи-2". Работаем и с другими потенциальными заказчиками, в том числе "Черноморнефтегазом". Перспектива работы завода есть, о перспективе его развития пока говорить рано, потому что программа развития только в стадии разработки. Сейчас важно загрузить его заказами", - сказал губернатор.

9 апреля на заседании правительства Севастополя принято постановление о выделении 70 млн рублей в уставной капитал государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской завод".



Еще новости