Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 15:07

МИД России направил посольству Украины в РФ ноту с сообщением о намерении прекратить действие ряда соглашений по Черноморскому флоту

Москва, 28 марта. МИД России направил посольству Украины в РФ ноту, в которой сообщил о намерении прекратить действие соглашений по Черноморскому флоту. Об этом сообщили сегодня в министерстве иностранных дел России.

"28 марта МИД России направил посольству Украины в Российской Федерации ноту, в которой сообщил о намерении Российской Федерации прекратить действие Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанных в городе Киеве 28 мая 1997 года, и Соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного в городе Харькове 21 апреля 2010 года", - информировали в министерстве.

"Одновременно в ноте указано, что Российская Сторона готова к передаче Украинской Стороне оставшегося в Крыму военного имущества Вооруженных Сил Украины", - добавили в российском дипведомстве.



Еще новости