Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2014 21:26 Москва

Деятели культуры России поддерживают позицию президента РФ по Украине и Крыму

Москва, 11 марта. Около ста деятелей культуры России подписали письмо в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства культуры РФ.

Деятели культуры замечают, что "в дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников", они не могут быть "равнодушными наблюдателями с холодным сердцем". Подписавшие письмо уверены, что "наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда".

Деятели культуры хотят, чтобы "общность наших народов и наших культур имела прочное будущее". На сегодняшний момент письмо подписали 85 человек. Между тем на сайте Минкультуры отмечается, что список остается открытым. Присоединиться к нему можно, обратившись в пресс-службу ведомства.

Свои подписи под письмом поставили Ирина Антонова, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Алексей Баталов, Юрий Башмет, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Валерий Гергиев, Лев Лещенко, Олег Табаков, Геннадий Хазанов, Николай Цискаридзе и многие другие.



Еще новости