Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2015 16:40

В Крыму упростят процедуру перерегистрации земельных паёв

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился упростить процедуру перерегистрации земельных паёв и избавить их владельцев от лишних финансовых трат, связанных с перерегистрацией. Соответствующее распоряжение глава республики озвучил в ходе встречи с крымскими сельхозпроизводителями.

"Задача простая – избавить сельхозпроизводителей от ненужных вспомогательных расходов и максимально упростить процедуру /перерегистрации/. Там, где данные были оформлены согласно украинскому законодательству, в соответствии с законом, надо перенести в новую базу данных", - сказал Аксёнов.

По словам министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Александра Гордецкого, механизм упрощения перерегистрации земельных паёв уже проходит процедуру согласования на федеральном уровне.

"Мы совместно с Госкомрегистром написали соответствующее постановление и отправили в министерство экономического развития РФ на согласование. Оно касается внесения изменений в порядок выделения долей паёв, чтобы упростить эту процедуру", - сообщил Гордецкий.

Министр добавил, что согласование проходит и упрощённый порядок переноса сведений о земельных участках в Государственный регистр.

"В ближайшее время, до конца мая, два этих порядка у нас будут на руках", - заверил Гордецкий.

По распоряжению главы республики, все вопросы, связанные с согласованием упрощенной процедуры перерегистрации земельных паёв, должны быть решены до 1 июня.



Еще новости