Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2015 16:55 Симферополь

В Крымских горах за майские праздники спасли 16 человек

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Сотрудники "Крым-Спаса" с 1 мая спасли в горно-лесной местности полуострова 16 человек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Крым.

"Начиная с 1 мая в горно-лесной местности полуострова спасено 16 человек, из них заблудившихся - 9 человек. Ежедневное патрулирование осуществляли оперативные группы спасателей Симферопольского, Ялтинского, Алуштинского и Бахчисарайского отрядов, было привлечено 9 единиц техники", - проинформировали спасатели.

В министерстве констатировали, что самыми распространенными чрезвычайными ситуациями явились случаи потери ориентации в Крымских горах, а также травмы по неосторожности. Спасатели напомнили, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении. У туристов, отправляющихся в горы даже на один день, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильных телефонов, фонарики и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.



Еще новости