Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 14:05

Автопробег "Сибиряки - Крыму" спустя 6 тысяч километров прибыл в Симферополь

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Участники автопробега "Сибиряки - Крыму" прибыли сегодня в Симферополь. За восемь дней они преодолели 6 тыс. км, отделяющие Крым от Красноярска.

"Идея родилась очень просто - смотрели телевидение, события развивались очень жестко на Украине, мы с друзьями собрались и решили - съездим и пожмем руку нашим братьям. Не на самолете, не на поезде - вживую проедем по России, посмотрим, как здесь люди относятся к ситуации", - рассказал руководитель автопробега Сергей Хруль пока участники акции общались на улицах с крымчанами.

"Привезли немного подарков ветеранам, детям, - добавил он. - В Красноярске, в пригороде - Березовском районе объявили акцию по сбору подарков, собрали в том числе поделки школьников, пожелания и привезли сюда".

Из Красноярска выехало пять машин, еще несколько присоединились во время поездки по стране. "Здесь люди встречают очень здорово. Мы едем без всякого сопровождения властей, нас встречает простой народ, и мы хотели, чтобы это было именно так, чтобы понимать ситуацию без официоза. Мы увидели, насколько народ в Крыму воодушевлен", - отметил Хруль.

В четверг участники автопробега посетили Севастополь, где возложили цветы к памятнику Нахимову, сегодня они отправляются в Керчь, а затем обратно в Сибирь.



Еще новости