Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 13:46

Крымские издательства и типографии заинтересованы в загрузке заказами со всей России - Полонский

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Издательства и типографии Крыма заинтересованы в загрузке заказами со всей территории России. Они могли бы, в частности, печатать российские учебники для местных школ и вузов, а также книги о Крыме, которые можно распространять по всей стране. Об этом министр по информации и массовым коммуникациям республики Крым Дмитрий Полонский заявил на встрече с ректором Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова Константином Антиповым. Министр добавил, что это решило бы, в частности, и вопрос доставки на полуостров учебной и научной литературы для местных учреждений образования.

Полонский подчеркнул, что необходимость загрузки заказами издательств и типографий полуострова вызвана как их экономическим положением и необходимостью поддерживать работников отрасли, так и растущим спросом: в регион приходят все новые издания и их тиражи нужно печатать в Крыму.

Кроме того, распространение книг о новом российском регионе позволило бы, по мнению Полонского, ближе познакомить жителей других регионов с Крымом и поднять туристическую и культурную привлекательность полуострова.

Полонский добавил, что с отделением Крыма от Украины местные типографии потеряли и украинских заказчиков. Их место, по мнению министра, могли бы занять партнеры из других российских регионов. "Это будет взаимовыгодно, а главное для нас - решит задачи по развитию наших издательств быстро и оперативно", - заключил Полонский.



Еще новости