Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 мая 2015 08:51 Керчь

Крымчанин стал победителем юношеского первенства России по греко-римской борьбе

Керчь, 11 мая. Крыминформ. Крымский спортсмен Эмин Сефершаев из Керчи завоевал во Владимире золотую медаль первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. Об этом Крыминформу сообщил тренер спортсмена Сергей Попенков.

"В весовой категории Эмина было 43 участника, - уточнил Попенков. – Сефершаев являлся одним из пяти фаворитов. По составу категория была довольно сильной, но лучшим на данный момент оказался керчанин. Он провел пять успешных схваток, в которых не отдал соперникам ни одного балла".

По словам тренера, Сефершаев в первом раунде победил противника из Тюменской области /8:0/, во втором - борца из Москвы /9:0/, в третьем – участника из Мордовии /3:0/, в четвертом – спортсмена из Татарстана /9:0/, а в финале соперника из Дагестана /8:0/.

"Успех стал возможен благодаря качественной подготовке и характеру Эмина Сефершаева, - поделился Попенков. - Мы рады. Но не собираемся останавливаться на достигнутом".

По словам наставника Сефершаева, в августе керчанин должен выступить на двух важнейших стартах года - в начале третьего месяца лета в Сербии на первенстве Европы, а в конце августа – в Боснии и Герцоговине на первенстве мира.

К этим турнирам мастер спорта России, победитель первенства мира-2013 будет тщательно готовиться. Основной этап тренировок состоится в Керчи. Но ожидаются и несколько выездов. Со 2 по 15 июня учебные сборы сборной страны запланированы в Алуште, а с 5 по 18 июля – в Адлере.

"К первенствам Европы и мира требуется всесторонняя подготовка, - пояснил собеседник Крыминформа. – Нужны дополнительные тактические наработки. Основные соперники по международным соревнованиям будут известны. Эмину необходимо за это время максимально хорошо отработать свои коронные приемы".

Всего на первенстве страны во Владимире выступили 417 юных борцов из 54 регионов страны. Крым представляли 14 участников. Во время состязаний спортсменов приветствовал мировая легенда, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. 



Еще новости