Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2015 13:09 Севастополь

Николай Валуев смотрел парад в Севастополе с семьей

Севастополь, 9 мая. Крыминформ. Военный парад в Севастополе - интересное, зрелищное и волнительное мероприятие. Об этом по окончании военного парада в Севастополе заявил депутат Госдумы, бывший боксер-супертяжеловес Николай Валуев.

"Прекрасное мероприятие. Я вдвойне рад, что вся моя семья здесь, в Севастополе, и все это видела. Мой сын второй раз на параде, первый раз смотрел парад в Москве", - сказал Валуев.

Он поздравил севастопольцев и крымчан с Днем Великой Победы и сделал вывод, что "дело наших отцов и дедов живет". "Они отдавали свою жизнь за Родину, они хотели, чтобы над нами было мирное небо. И мы живем, растим детей. И, самое главное, стараемся детям историческую память передать. Особенно сегодня, когда Россия стоит перед столькими выборами", - отметил Валуев.

По его словам, сегодня в мире нет ни одного равнодушного к этому празднику человека. "Для меня День Победы - самый великий", - подытожил Валуев.

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что находится в городе 5 дней, активно с ним знакомится, а сегодня намерен посетить музей Черноморского флота и прокатиться на катере по бухтам Севастополя.

В Севастополе сегодня состоялись военно-морской, сухопутный парады и парад ветеранов в честь 71-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Великой Победы. В нем приняли участие 1400 человек военнослужащих и десятки тысяч горожан.



Еще новости