Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2015 09:21 Керчь

В факельном шествии в Керчи приняли участие рекордное количество жителей и гостей города

Керчь, 9 мая. Крыминформ. В Керчи прошло факельное шествие, в котором приняло рекордно высокое за последние годы количество жителей и гостей города.

Факельное шествие стартовало на центральной улице города вчера, в 21.00. Впереди огромной колонны следовала 100-метровая георгиевская лента, которую несли горожане. За ней – руководство Керчи, ветераны и река людей с зажженными факелами: учащиеся всех городских школ, вузов и техникумов, коллективы предприятий и множество керчан. Количество участников шествия составило не менее 10 тысяч человек.

Шествие завершилось на горе Митридат, где прошло театрализованное представление. Актеры и реконструкторы в форме солдат Великой Отечественной показали основные этапы боев за Керчь, период оккупации и освобождение города. На большом экране зрителям продемонстрировали фрагмент из фильма "28 панфиловцев", еще не вышедшего в прокат. Представление завершилось праздничным салютом.

Сегодня в Керчи состоится парад Победы, в котором примут участие до 20 единиц военной техники, несколько сотен военнослужащих и сотрудников МЧС. На период празднования к морскому вокзалу пришвартовался большой десантный корабль "Цезарь Куников" из состава 197-й бригады 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота.



Еще новости