Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2015 18:39

В Крыму зарегистрировано право собственности на земельный участок почти в 800 га под крупнейший на полуострове молочный комплекс

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал право собственности на земельный участок, который будет передан в аренду ООО "Крым-Фарминг" под обустройство на территории полуострова крупнейшего молочного комплекса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

"Во исполнение поручения главы Республики Крым – председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова, в Госкомрегистре в сокращенные сроки оформили документы на земельный участок площадью 792 га", - уточнили в пресс-службе.

Молочный комплекс будет организован на базе совхоза-завода им. 1 мая в Первомайском районе Крыма. Он позволит в 2,5 раза увеличить валовой объем производства молока в республике. На ферме планируют содержать 3 тыс голов дойного стада. Объем вложений в создание комплекса составляет около 30 млн долларов США.



Еще новости