Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2015 16:30

Новые мобильные операторы Крыма будут вести единую тарифную политику

Симферополь, 7 мая. Новые мобильные операторы Республики Крым и Севастополя будут вести единую тарифную политику, сообщил сегодня журналистам вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.

"Такое соглашение мы обязательно подпишем с "Севтелекомом". Мы говорим о том, чтобы наша тарифная политика была одинаковой. Не может быть, чтобы у нас это стоило дороже, а у "Севтелекома" дешевле, - сказал он. - Между собой мы уже договорились, что мешать друг другу не будем. У нас общие задачи. Мы понимаем, что туристы, которые приезжают в Крым, обязательно попадают в Севастополь, а севастопольский турист обязательно побывает в Крыму. Поэтому надо думать еще о комфорте людей".

Сейчас на Крымском полуострове услуги мобильной связи предоставляет всего один оператор - "К-Телеком". В Севастополе ему должен составить конкуренцию "Севтелеком", который намерен получить лицензию до лета, а в Республике Крым - мобильный оператор на базе национализированного имущества украинских операторов связи "Киевстар", "Вега", "Свит", "АО-Связь", "ТриМоб", который на первом этапе полностью будет принадлежать государству.

Полонский не исключил возможности объединения двух новых крымских операторов. "Я считаю, что в этом есть и целесообразность. Мы понимаем, что в Крыму большее количество абонентов, чем в Севастополе. С экономической точки зрения, крымский оператор будет более выгодным. В объединении операторов будет больше экономической целесообразности, а главное удобства", - сказал он.

27 апреля министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил, что до конца года в Крыму может появиться и третий оператор связи, не уточнив, какой. Он сказал, что это следует из запросов на частоты в республике.



Еще новости