Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 19:19 Алушта

Очередь на Керченской переправе ликвидирована, через пролив курсирует 9 паромов – замминистра РФ по делам Крыма

Алушта, 6 мая. Крыминформ. Очередь на Керченской паромной переправе в настоящее время ликвидирована, за майские праздники через пролив переправились около 40 тыс человек. Такие данные сегодня на первой открытой конференции ассоциации независимых отелей Крыма озвучила заместитель министра РФ по делам Крыма Елена Абрамова.

"На переправе у нас очередь ликвидирована", - сообщила она, уточнив, что, по последним данным, 1200 автомобилей, которые стояли на переправе, благополучно ее проехали.

По мнению замминистра, вопрос с переправой решился за счет того, на данный момент работают уже 9 паромов.

"Только за майские праздники 40 тысяч человек уже прошли переправу, - сообщила она, ссылаясь на данные "Морской дирекции". – То есть пропускная способность только за майские праздники уже выросла в 2 раза по отношению к прошлому году. И где-то порядка 10 тыс легковых автомобилей прошло".

Абрамова считает, что если аэропорт Симферополь также выполнит свои обязательства, поток туристов, приезжающих в Крым, увеличится в 2 раза в сравнении с прошлым годом. "По нашим скромным оценкам, раза в 1,5-2 увеличится /турпоток/, потому что есть все показатели, чтобы потенциальный спрос был реализован", - отметила она.

Абрамова уточнила, что в конечном итоге успешность курортного сезона будет зависеть от объектов размещения, которые в свою очередь не должны "задирать" цены.

Согласно данным министерства транспорта Крыма, опубликованным на правительственном портале в разделе "Керченская паромная переправа", по состоянию на 6 мая на переправе курсировало 6 паромов. Через паромную переправу в направлении Крыма с 20.00 5 мая до 8.00 6 мая перевезено 831 транспортное средство /в том числе 108 грузовых автомобилей/ и 2896 пассажиров, в направлении Кавказа – 536 транспортных средств /в том числе 170 грузовых авто/ и 1814 пассажиров.



Еще новости