Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 19:05

Сужения номенклатуры импортных лекарств на рынке нет – вице-премьер Правительства РФ

Севастополь, 6 мая. Крыминформ. Проблемы недостатка импортных лекарств в Севастополе и Крыму нет. Об этом журналистам сегодня в Севастополе заявила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец по итогам совещания в правительстве города.

"Мы проводили анализ, у нас нет изменений структуры рынка на сегодняшний день. Конечно, мы поддерживаем программу импортозамещения и она сформулирована на государственном уровне. Более того, многие уже приступили к реализации этой программы. Но сужения номенклатуры лекарств нет", - сказала Голодец.

Ранее, во вторник, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова также заявила о том, что в Севастополе нет дефицита импортных лекарственных препаратов.

"Мы не сокращаем импорт лекарственных препаратов", - сказала Скворцова, напомнив, что более 20 тысяч лекарственных препаратов находятся под государственным регулированием. По ее словам, "проводится большая работа по регулированию внутрирегиональной логистики доставки лекарственных препаратов со складов с использованием специально созданной информационной системы".



Еще новости