Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 18:13

В Керчи состоялись крестный ход и закладка часовни Иоанну Кронштадскому

Керчь, 6 мая. Крыминформ. В Керчи сегодня состоялся крестный ход и закладка часовни святому Иоанну Кронштадскому в Катерлезском женском монастыре.

Крестный ход проведен Феодосийской и Керченской епархией совместно с петербургским благотворительным фондом "Великий пастырь Иоанн Кронштадский". Шествие прихожане керченских храмов провели в честь святого Георгия Победоносца.

Крестный ход начался у храма Иоанна Предтечи, прошел через центральную часть города и завершился в Катерлезском женском монастыре. Там представителями благотворительного фонда была организована закладка часовни святому Иоанну Кронштадскому.

Как сообщил Крыминформу представитель организации Василий Ткачук, днем ранее такая же часовня была заложена в селе Мысовое Ленинского района. Строительство обоих часовен возьмет на себя фонд "Великий пастырь Иоанн Кронштадский", который занимается сохранением памяти о святом по всей стране.

Ранее представители фонда на встрече с руководство города сообщили о намерении принять участие в восстановлении часовни керченскому градоначальнику Ивану Стемпковскому на горе Митридат.



Еще новости