Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 10:12 Симферополь

Директор симферопольского "Шельфа" рассчитался перед работниками только после ареста автомобилей института и возбуждения уголовного дела

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. В Симферополе судебные приставы взыскали с одного из обществ с ограниченной ответственностью 1,2 млн рублей задолженности по заработной плате по 12 судебным решениям.

Как сообщила сегодня пресс-служба крымского управления Федеральной службы судебных приставов, исполнить судебные решения удалось после наложения ареста на 10 автомобилей предприятия и возбуждения уголовного дела в отношении его руководителя.

По данным ведомства, предприятие в течение длительного времени не платило своим сотрудникам заработную плату, объясняя это объективными, причинами, в результате чего работники стали обращаться в суд.

В ходе исполнения судебных решений судебный пристав-исполнитель наложил арест на 10 автомобилей должника и автомобильный прицеп. "Много времени и сил занял розыск счетов должника, - отметили в УФССП. - На счетах в двух банках были обнаружены такие крохотные по сравнению с суммой долга денежные средства, что не хватило бы даже на погашение одной из задолженностей ООО по заработной плате".

Лишь после того, как в отношении руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ /неисполнение решения суда/, на банковских счетах стали появляться деньги на погашение долга. Таким образом, судебный пристав взыскал на выплату задолженности более 1,2 млн рублей, а также 608 тыс рублей исполнительского сбора.

Как стало известно Крыминформу, речь идет об ООО "Институт "Шельф", работникам которого регулярно не выплачивают заработную плату.

Ранее в середине апреля прокуратура Крыма сообщила о том, что по результатам проведенной в институте проверки была выявлена задолженность по зарплате перед 120 работниками на общую сумму более 3,6 млн рублей. Директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.



Еще новости