Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2015 16:02 Симферополь

В Крыму подвели итоги конкурса "Мы - наследники Победы!"

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. В Симферополе сегодня состоялись гала-концерт и награждение финалистов крымского республиканского творческого конкурса "Мы – наследники Победы!", посвященного 70-летию Победы. В финал конкурса попали более 20 творческих коллективов и исполнителей.

Учащиеся из Красноперекопского, Сакского, Нижнегорского Советского, Первомайского районов, а также Симферополя, Феодосии, Евпатории, Ялты, Бахчисарая, Джанкоя на протяжении нескольких часов держали в напряжении зрительный зал, вызывая своими выступлениями аплодисменты зрителей.

"Когда дети исполняют песни военных лет, это говорит о том, что они действительно помнят и гордятся своими предками, гордятся людьми, которые отстояли возможность жить сегодня под мирным небом. Все в зале испытывали очень теплые впечатления. Наша молодежь помнит и знает, кто спас нашу Родину", - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его убеждению, участие детей в подобных конкурсах даёт надежду и уверенность, что государство правильно воспитывает подрастающее поколение.

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов в свою очередь подчеркнул, что жители полуострова должны испытывать гордость за подрастающее поколение.

"С таким молодым поколением нам никто и ничто не угрожает, ничто не будет забыто и никто не будет забыт. У нас всё будет нормально и с патриотизмом, и любовью к Родине. Молодое поколение у нас замечательное", - считает глава крымского парламента.

Победители конкурса в различных номинациях были награждены памятными подарками и призами от организаторов и спонсоров проекта. Победители республиканского этапа конкурса в старшей возрастной группе награждены дипломами и призовыми сертификатами на туристические поездки по Золотому кольцу России и в город Санкт-Петербург. Неожиданным сюрпризом для всех финалистов стали путёвки в детский оздоровительный лагерь "Алые паруса" /Евпатория"/.

"Победили все. И мы с Натальей Георгиевной /Гончаровой - министром образования, науки и молодёжи РК/ говорили, что так или иначе всем финалистам обещаем бесплатные путёвки на этот сезон", - отметил глава Крыма.

Республиканский конкурс "Мы - наследники Победы!" проводился с 16 марта по 5 мая 2015 года. Организатором конкурса выступила межрегиональная общественная организация "Русское единство" при содействии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Участники определялись по 2 возрастным категориям: младшая и старшая возрастные группы. Победители районных и зональных конкурсов участвовали в финале, который состоялся в Симферополе.



Еще новости