Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2015 14:05 Феодосия

Феодосия встретила спортсменов-любителей из Воронежа, совершающих пробег длинной в 2 тыс км в честь юбилея Победы

Феодосия, 5 мая. Крыминформ. В Феодосию прибыли студенты и преподаватели Воронежского государственного университета, совершающие пеший пробег по местам боевой славы, городам-героям и городам воинской славы России, посвящённый 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Встреча участников патриотического пробега проходила в Феодосийском парке "Комсомольский" на аллее Славы у стелы Воинам Освободителям.

В мероприятии приняли участие представители городской власти Феодосии, местные школьники и общественники.

По словам одного и участников пробега, доктора химических наук, заслуженного деятеля науки России, профессора Владимира Фелеменя, аналогичные пробеги воронежцы совершают ежегодно в течение 35 лет. В этом году впервые маршрут пролёг через крымские города - Керчь, Феодосию, Симферополь и Севастополь. Длина дистанции составляет 2 тыс километров. Некоторые участки спортсмены-любители преодолевают на автомобильном транспорте.  "За 35 лет это 78-й пробег. В этом году мы посвящаем его 70-летию Великой Победы. Это для нас святой праздник. Выбран маршрут не случайно. Год назад крымчане воссоединились с Россией, и мы не могли не посетить Крым", - сказал профессор.

Пробег организован воронежским спортивно-патриотическим клубом "Память", участие в нём принимают 57 студентов и преподавателей Воронежского государственного университета.



Еще новости